Instagram

Así se vivieron los #PremiosWoman en las redes

Una noche de glamour y 'likes'.

Patricia Rivera| Woman.es

La II edición de los Premios Woman nos ha dejado para el recuerdo grandes momentos: los discursos de los tres galardonados, una alfombra roja de lujo o la voz de Sergio Dalma llenando el Casino de Madrid con 'Bailar pegados'... Todos ellos recogidos además en las redes sociales donde #PremiosWoman fue el 'trending topic' de la noche. 

Así se vivió la gala donde Woman MF celebraba además sus 25 años, y en la que nadie quiso faltar y por supuesto ¡felicitar!

Los premiados

 

Tonight I received an award for Inspirational Model of the Year for Representing the Diversity of Women from @woman_es!!!! It was the first time I've ever spoken in front of an audience and not gotten choked up. Not because I wasn't extremely overwhelmed, proud, happy and joyous, I was and that's when the waterworks usually come! But this time more than ever I felt strong and ready. To be recognized for my message is by far the greatest honor I could have ever imagined. I leave tonight with an award in hand, to sit on my desk, to look at costantly and let move me onto the next endeavor. Things will change, this I know. There's no stopping now! Thank you Woman Madame Figaro for an incredible evening and @prabalgurung for the perfect dress! ❤️❤️

Una publicación compartida de Candice Huffine (@candicehuffine) el

 

 

Buenos días! Fotos espontáneas que te hace una #Aladina 👉🏻 @ishtaresp en un día especial. Ayer la revista @woman_es le dio el premio a @fundacionaladina y @samyspain y yo tuvimos el honor de subir con el hombre más generoso que conozco @pacoarango_aladina a recoger este premio. Ser #Aladina es un privilegio. Gracias @pacoarango_aladina @ishtaresp y @fundacionaladina por existir 🙌🏻 Ayer se cumplieron 12 años desde la creación de la fundación y sus risas, apoyo y generosidad han salvado muchos corazones ♥️ rotos 💔 👉🏻 #soyaladina Por cierto mi foto de perfil de instagram es precisamente de cuando fui embajadora de @fundacionaladina con la @joyeriasuarez para un proyecto muy especial con @venteprivee_es 🙌🏻

Una publicación compartida de Fiona Ferrer Leoni (@fionawacu) el

 Las top de la portada del 25 aniversario

 

 

Instagram

 Los invitados

 

 

 

Compartiendo con todas vosotras. Feliz 25 Aniversario!!!@woman_es #premioswoman #woman25años

Una publicación compartida de Sergio Dalma (@sergiodalmaoficial) el

 

 

 

 

 

 

🖤Premios @woman_es 🖤 #premioswoman #woman25años #felicidadeswoman

Una publicación compartida de Eugenia O. (@eugenia_osborne) el

 

 

 

 

Preparados y listos para los Premios Woman. Vaya despliegue de lujo: ¡¡Enhorabuena!! #premioswoman #woman #wow

Una publicación compartida de Manu Bonachela (@manubonachela) el

 

 

 

Ladies in #black 💥🌚 @woman_es #PremiosWoman

Una publicación compartida de Mireia Lalaguna (@mlalaguna) el

 

 

Con mis nuevas #amigas @kiramiro y @eugenia_osborne y molan mucho #fiesta #woman #PremiosWoman

Una publicación compartida de Carlos Diaz (@volte82) el

 

 

 

 

Por ellos puedo afirmar #lovemyjob. 25 Aniversario de @woman_es.

Una publicación compartida de San (@san_palomo) el

 

 

 

 

Al lado suyo siempre es casa. #PremiosWoman junto a dos mujeres increíbles @lula_duhalde @michellec_p ❤️❤️⭐️⭐️

Una publicación compartida de Irene Arcos (@irene_arcos) el

 

 

 

Que gran noche nos espera para celebrar estos 25 años @woman_es #premiosWoman stylist @iriaballesta @martaasturias @dsquared2 @aguayoyarturo

Una publicación compartida de Carla Pereyra (@carla.pereyra15) el

 

 

 

Qué pasará qué misterio habrá esta fue una gran noche... #premioswoman

Una publicación compartida de Ari Bradshaw 🦄 (@aribradshaw) el

 

 

#PremiosWoman @woman_es ❤️

Una publicación compartida de Sonia Gómez (@soniasweetc) el

 

 

 

Esta noche en los premios @woman_es Vestida por mi querido @_freddyalonso y @mardy_nogales ❤️ FELICES 25 !!!!! 🎈🎁🎉🎀

Una publicación compartida de Soraya Arnelas (@soraya82) el

 

 

Bellas...compañeras y amigas. Suerte de teneros @lorenagomez_ @michellec_p 🌟 #PremiosWoman @woman_es

Una publicación compartida de Elena Furiase 🌹🌴 (@elenafuriase) el

 

 

 

 

 

Grandes momentos... ❤️ @woman_es #womanpower #25aniversario #premioswoman #woman25años

Una publicación compartida de Ester Aguado (@esteragu) el